SV-FCH HOMESV-REISENSV-RÜCKBLICKEFC HERGISWILFCH-SPIELBETRIEBFCH-ARCHIV
 
 
 
Team-Spielplan
Testspiele:
SA 18.03.17  FC Hergiswil-Buttisholz/Nottwil 5  :  2
Meisterschaft:
SO 26.03.17SC Menzingen-FC Hergiswil8  :  2
SO 02.04.17FC Hergiswil-FC Sempach3  :  1
A-Junioren Cup / 3. Runde:
MI 05.04.17FC Rothenburg (2.S) -FC Hergiswil            9  :  0
Meisterschaft:
SO 09.04.17FC Eschenbach-FC Hergiswil8  :  1
SO 23.04.17FC Hergiswil-Emmen United b3  :  8
SA 06.05.17FC Hergiswil-SC Cham3  :  1
MI 10.05.17SK Root-FC Hergiswil6  :  1
SO 14.05.17FC Brunnen-FC Hergiswil         F3  :  0
SA 27.05.17FC Hergiswil-FC Hochdorf0 : 20
SA 10.06.17ESC Erstfeld-FC Hergiswil1  :  2
SA 17.06.17FC Hergiswil-SG Ibach/Schwyz b0  :  4
10. Platz / 11 Teams; Gruppensieger FC Eschenbach
(24.06.2017)
Team-Spielplan
Testspiele:
SA 18.03.17FC Hergiswil-FC Perlen-Buchrain 7  :  5
SA 25.03.17SC Menzingen-FC Hergiswil  n.G.
SA 01.04.17FC Hergiswil-FC Stans10 :  0
Meisterschaft:
SA 08.04.17Team Entlebuch II  -FC Hergiswil               3  :  8
SA 22.04.17FC Hergiswil-SC Buochs a 4  :  6
SA 29.04.17FC Knutwil-FC Hergiswil 4  :  4
SA 06.05.17FC Hergiswil-FC Baar c 7  :  2
SA 13.05.17FC Eschenbach-FC Hergiswil 1  :  7
SA 20.05.17FC Hergiswil-SK Root 8  :  1
DI 23.05.17FC Hergiswil-SC Kriens b 1  :  4
DO 08.06.17Emmen United b-FC Hergiswil 5  :  3
SA 17.06.17FC Hergiswil-FC Zell 3  :  3
5. Platz / 10 Teams; Gruppensieger FC Zell
(24.06.2017)
Team-Spielplan
Meisterschaft:
SO 09.04.17  Engelberger SC b    -FC Hergiswil b             6:3
SA 22.04.17FC Adligenswil c-FC Hergiswil b10:2
SA 29.04.17FC Hergiswil b-FC Südstern b 3:4
SA 06.05.17FC Kerns b-FC Hergiswil b 1:2
SA 13.05.17FC Hergiswil b-SC Emmen d 2:1
DO 18.05.17FC Horw b-FC Hergiswil b 3:2
MI 24.05.17FC Hergiswil b-SC OG d 1:5
SA 10.06.17FC Sachseln-FC Hergiswil b13:2
MI 14.06.17FC Hergiswil b-SC Buochs c 0:9
9. Platz / 10 Teams; Gruppensieger FC Sachseln
(24.06.2017)
Team-Spielplan
Meisterschaft: 
SA 08.04.17  FC Hergiswil b         -FC Flüelen b              3: 5
SA 22.04.17FC Horw c-FC Hergiswil b12: 2
SA 29.04.17FC Hergiswil b-Engelberger SC 2: 7
SA 06.05.17FC Hergiswil b-FC Schattdorf c 3: 1
DI 16.05.17FC Altdorf c-FC Hergiswil b 9: 6
SA 20.05.17FC Hergiswil b-SC Kriens d 3: 9
SA 27.05.17FC Adligenswil c-FC Hergiswil b 6: 3
SA 10.06.17FC Hergiswil b-ESC Erstfeld b 8  : 1
SA 17.06.17SC Buochs d-FC Hergiswil b 1: 7
(24.06.2017)      (Bei den E+F-Junioren werden keine Ranglisten geführt)
Turnierplan Frühjahr 2017
SO 30.04.2017; Organisator: FC Hünenberg
FC Hünenberg F/a, FC Nottwil F/b, Weggiser SC F/b,
SK Root F/b, Luzerner SC F/a, FC Hergiswil F/b
SO 07.05.2017; Organisator: FC Hitzkirch
SC Emmen F/e, SC Emmen F/f, FC Sempach F/e,
FC Hitzkirch F/b, FC Ebikon F/c, FC Hergiswil F/b
SO 21.05.2017; Organisator: SC Goldau
SC Emmen F/g, SC Emmen F/h, FC Sins F/b,
FC Hünenberg F/d, SC Goldau F/c, FC Hergiswil F/b
SO 11.06.2017; Organisator: FC Kerns
SC Emmen F/e, SC Emmen F/f, FC Sins F/d, FC Kerns F/b,
SC Goldau F/c, FC Hergiswil F/b
SO 18.06.2017; Organsiator: FC Hergiswil
FC Malters F/c, FC Malters F/d, FC Kickers F/e,
SC Goldau F/c, Luzerner SC F/a, FC Hergiswil F/b
(01.03.2017)    (Bei den E+F-Junioren werden keine Ranglisten geführt)
 
 
Team-Spielplan
Testspiele:
SA 11.03.17SC Buochs-FC Hergiswil              4  :  2
SA 18.03.17FC Hergiswil-Engelberger SC13 :  8
Meisterschaft:
SO 26.03.17FC Hergiswil-SC Kriens c 6  :  2
SA 01.04.17FC Ebikon-FC Hergiswil 2  :  8
SA 08.04.17FC Hergiswil-FC Triengen          F 3  :  0
SA 22.04.17FC Perlen-Buchrain  -FC Hergiswil 7  :  4
SO 07.05.17FC Hergiswil-FC Hitzkirch 2  :  4
SA 20.05.17FC Hergiswil-FC Baar b 5  :  2
DI 23.05.17FC Ruswil-FC Hergiswil 5  :  6
SA 27.05.17FC Horw-FC Hergiswil 3  :  2
SO 11.06.17FC Hergiswil-FC Sarnen 3  : 11
SO 18.06.17FC Rothenburg b-FC Hergiswil 3  : 10
3. Platz / 11 Teams; Gruppensieger FC Hitzkirch
(24.06.2017)
Team-Spielplan
Testspiele:
SA 01.04.17FC Hergiswil a-FC Hitzkirch a 2  :  9
Meisterschaft:
SA 08.04.17 FC Kickers LU a  -FC Hergiswil a 5  :  7
SA 22.04.17FC Hergiswil a-FC Nottwil a 9  :  1
SA 29.04.17FC Horw a-FC Hergiswil a 7  :  4
D9-er Cup 1/8-Final
MI 03.05.17FC Hergiswil a-FC Hochdorf a 2  :  3
Meisterschaft:
MI 10.05.17FC Hergiswil a-T. Obwalden (UN13)        1  :  6
SA 13.05.17SC OG a-FC Hergiswil a 2  :  0
SA 20.05.17FC Hergiswil a-FC Südstern a 2  :  7
MI 24.05.17FC Sempach b-FC Hergiswil a10 :  4
MI 31.05.17FC Hergiswil a-SC Kriens b11 :  5
SA 10.06.17SC Emmen b-FC Hergiswil a12 :  3
SA 17.06.17FC Hergiswil a-SC Buochs a 3  :  4
9. Platz / 11 Teams; Gruppensieger SC Buochs a
(24.06.2017)
Team-Spielplan
Meisterschaft:
MI 12.04.17FC Hergiswil a-SC OG a5  :  1
SA 29.04.17SC Kriens b-FC Hergiswil a6  :  7
DI 02.05.17FC Horw a           -FC Hergiswil a             3  :  5
SA 06.05.17SC Cham c-FC Hergiswil a3  : 12
MO 15.05.17FC Hergiswil a-FC Kerns a8  :  1
SA 20.05.17SC Buochs a-FC Hergiswil a6  :  2
DI 23.05.17FC Hergiswil a-FC Littau a3  :  5
DI 06.06.17FC Hergiswil a-FC Adligenswil a3  :  4
SA 10.06.17FC Küssnacht b-FC Hergiswil a1  : 14
(10.06.2017)          (Bei den E+F-Junioren werden keine Ranglisten geführt)
Turnierplan Frühjahr 2017
SO 30.04.2017; Organisator: FC Aegeri
SC Buochs F/a, SC Buochs F/b, FC Sins F/a, FC Littau F/a,
SC Cham F/a, FC Hergiswil F/a
SO 07.05.2017; Organisator: FC Eschenbach
SC Buochs F/a, FC Eschenbach F/b, FC Sempach F/c,
SC Obergeissenstein F/b, FC Hergiswil F/a
SO 21.05.2017; Organisator: FC Meggen
SC Buochs F/a, SC Buochs F/b, FC Sins F/c, SC Kriens F/a,
FC Gunzil F/a, FC Hergiswil F/a
SO 11.06.2017; Organisator: FC Littau
SC Emmen F/a, SC Emmen F/b, FC Sempach F/d,
FC Littau F/a, FC Sursee F/b, FC Hergiswil F/a
SO 18.06.2017; Organsiator: FC Hergiswil
FC Kickers F/c, FC Kickers F/d, FC Sempach F/c,
FC Stans F/c, FC Hergiswil F/a
(01.03.2017)     (Bei den E+F-Junioren werden keine Ranglisten geführt)

FCH Fussballschule 2016/17